Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом! где-то 5 мес. назад по глупости расковыряла кожу под ногтем большого пальца руки. Кожа стала грубеть, пожелтела и отмирает. я все это время не трогаю ноготь, но лучше не становится. Ноготь отделился от ногтевого ложа от свободного края до середины и образовалось воздуш. пространство. Боли нет, сами по себе ногти здоровые, уход хороший. но этот палец выглядит ужасно. помогите советом, как вылечить?
Может стоит к врачу обратится?
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Никак( доковыряли, ждите теперь пока ноготь отрастет, только смотрите не зацепите его, а то с мясом остатки оторвете((((
Забить, у меня так бывает периодически ,потом проходит (на место все прирастает). Не дергайте лишний раз ногти и не обращайте внимания, даже не заметите как пройдет 🙂
Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?
к врачу не глупо с этим идти? ноготь то растет, уже 5 мес. не трогаю, но лучше не становится((
вуман вдруг не разрешает ссылку на радикал давать!
Состригать под корень, не давая ногтю обрастать и снова отслаиваться. Можно красить непрозрачными лаками, чтобы в глаза не бросалось. Пройдет нескоро, но отрастет и прирастет как надо, даже если через несколько месяцев и даже через год или больше. У меня такое лет в 17 было, сломала ноготь, сильно ударившись пальцем, и ноготь вот так отслоился, в пол-ногтевого ложа белое было и очень долго не прирастало как положено. Но через года полтора уже точно было все в порядке. А врач ничем не поможет. Главное — старайтесь не задевать этот ноготь снова, а то по новой начнется.
Батрофен крем попробуйте, зубочисткой заполняйте под ногтем..мне быстро помогло
к врачу не глупо с этим идти? ноготь то растет, уже 5 мес. не трогаю, но лучше не становится((
если в неделю в среднем отрастает 4мм, а расковырянное заживает за 6 дней . разбирайтесь с дефицитарными состояниями (железо, магний, В2,9,12?), вероятностью тканевого гемолиза (макроцитоз или мегалобластоз в распечатке анализа крови как фактор риска) и собственно микрофлорой ‘ что там жёлтое (стафилококк?) , а что красное (руброфит?) и т.д.
если не хочется к доктору — метод Вари Черноус, 72 серия Интернов (всё предполагаемое одной горстью в нетоксической дозе и не взаимонейтрализующееся).
В простейшем варианте может и действительно на очаг хватит батрафена или низорала или хлорамфениколовой или тетрациклиновой мазилки, или закапывания водки поочерёдно с перекисью водорода.
Было такое с 3-мя ногтями на руках, один даже пластырем крепила, чтоб не сдернуть. Просто обстригала их коротко, не делала маникюр, со временем отросли нормально.
у меня только что отрос такой ноготь. Случайно повредила — он отделился. по мере отрастания, отстригайте. Ничего с ним не будет, новый вырастет
да расти -то он растет, только кожа ним белая, и к коже он не прирастает, растет как бы над ней((
Под ногтем большого пальца появилось белое пятно, теперь сильная боль. Такое впечатление, что нарывает. Прошу совета. Спасибо!
Может стоит к врачу обратится?
Научите меня есть и не толстеть
Прыщи
Геморрой
Стенокардия. Ноющие боли, сжимает.
Как часто вы посещаете стоматолога ?
Сколько можно заниматься сексом без вреда для здоровья?
Не могу похудеть
Как-то подозрительно мало сегодня заболевших.
Не могу вдохнуть полной грудью и затруднённое дыхание
Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.
Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.
Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.
Copyright (с) 2016-2020 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»
Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»
Главный редактор: Воронова Ю. В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):