Лучшие достопримечательности Геленджика 2021

986

В связи с закрытием многих стран, для въезда туристов, из-за риска распространения коронавирусной инфекции, резко возросла популярность отечественных курортов. Основные направления, традиционно Сочи, Анапа и Геленджик.

С возросшим спросом, все чаще можно встретить вопросы о наиболее интересных достопримечательностях этих регионов, которые можно посетить в 2021 году.

В данной статье мы решили выяснить, куда можно съездить и что интересного увидеть во время отдыха в Геленджике.

Геленджикская бухта

Залив на северо-востоке Черного моря. Из-за формы бухты и природных условий, внутри нее существует редкий для России, сухой субтропический, тип климата. Берег бухты оборудован, качественными искусственными пляжами.

Читать также:  Аэротруба в Санкт-Петербурге: почему она безопасная, как можно получить сертификат на нее для подарка близкому

Набережная

Протяженность набережной достигает, 14 км. В лучших традициях, на ней расположены кафе, рестораны, развлекательные объекты. С набережной открывается прекрасный живописный вид. Вечерняя прогулка по променаду – идеальный вариант завершения насыщенного дня.

Сафари-парк

Парк под открытым небом, где содержатся животные. В основном это звери, ранее пострадавшие от человеческой жестокости, которых отправили на реабилитацию в данное место. Сейчас в парке обитают, львы, тигры, медведи, обезьяны, пума и другие животные.

Парк «Олимп»

В парк «Олимп» туристов отвозят по канатным дорогам. Эта дорога, сама по себе очень захватывающая и увлекательная. Во время путешествия туристы любуются завораживающими горными видами. В летний сезон транспортные системы канатной дороги работают до поздней ночи.

Читать также:  Что хотят увидеть россияне в Узбекистане

Старый парк в Кабардинке

Поселок Кабардинка вблизи города, также является популярным курортом. Главной достопримечательностью является Старый парк – живописный ландшафтный сквер.

Парк поделен на четыре тематические зоны:

  • античные храмы и статуи,
  • ротонды и фонтаны 19-го века,
  • элементы советской эпохи,
  • экзотические растения.

Лермонтовский бульвар

Красивейший участок набережной, щедро усажанный цветочными клумбами и раскидистыми деревьями. Здесь расположено большое количество хороших ресторанов и уютных веранд, получаются прекрасные отпускные фотографии. Визитной карточкой бульвара является расположенный в его начале, отреставрированный памятник М. Ю. Лермонтову 1956 года.

Аквапарки Геленджика

Как любой курортный город, Геленджик располагает большим количеством аквапарков. Их тут четыре:

  • «Дельфин»,
  • «Бегемот»
  • «Золотая бухта»
  • «Кокосовый рай» (небольшой аквапарк в Архипо-Осиповке).
Читать также:  Где отдохнуть с друзьями вечером в большом городе: советы

Если в «Золотой бухте» всегда много людей, то в мнее масштабном «Бегемоте» очереди намного меньше, что делает отдых более комфортным.

Геленджикский дельфинарий

Обязательный пункт программы, для отдыхающих в Геленджике, это местный дельфинарий. В сезон представления проводят по несколько раз в день, на них можно увидеть, дельфинов, морских котиков, моржей и белух. Особая удача увидеть дельфинят, которых иногда тоже включают в шоу-программу, что вызывает у зрителей невероятный восторг.

Это далеко не все, что можно увидеть в Геленджике, однако, это программа минимум, которую обязан пройти любой уважающий себя путешественник, посещающий этот прекрасный город-курорт.