Биатлон сегодня: Гонка преследования, женщины — 14.03.2020. Когда и где смотреть онлайн видео трансляцию, Кубок Мира 2019-2020

290

Биатлон сегодня: Гонка преследования, женщины — 14.03.2020. Когда и где смотреть онлайн видео трансляцию, Кубок Мира 2019-2020

Подробности предстоящей Гонки преследования у женщин, проходящего сегодня 14.03.2020 г., в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону 2019-2020 в Контиолахти (FIN), Финляндия. Продолжатся он будет с 12 по 15 марта 2020.

читайте в материале Правда-ТВ

  • Гонка преследования, муж., 12.5 км — 15:45 мск.
  • Гонка преследования, жен., 10 км — 17:45 мск.

Завтрашние эстафеты отменены!

В прямом эфире трансляцию Гонки преследования у женщин, по биатлону 14 марта 2020 года покажет «Матч ТВ», а следить за ходом поединка онлайн можно будет в Сети. Начало в 15:45 мск.: Трансляция с Официального сайта IBU

Биатлон Кубок мира: Гонка преследования, женщины — 14.03.2020 смотреть онлайн прямая видео трансляция, прямой эфир


 
 

Женская Гонка преследования 14 марта — смотреть онлайн прямая видео трансляция, прямой эфир

 

Добрый день, уважаемые любители биатлонных гонок рад, видеть вас в гостях на портале, будьте как дома.

Будем наблюдать за их успехами, болеть и переживать за нашу команду всей Россией. Желаем нашим биатлонистам добиться высоких результатов.

Желаем им показать хорошие результаты в Словении и завоевать побольше медалей, в которых так нуждается наша сборная.

Состав сборной России

Сборную России в гонке преследования 14 марта 2020 года представят: Матвей Елисеев (стартовый номер 14), Александр Логинов (18), Евгений Гараничев (31), Эдуард Латыпов (36), Саид Каримулла Халили (42).

Читать также:  Прогноз для аллергиков на весну 2020 года об уровне пыльцы в России подготовили специалисты

Перед гонкой Фуркад объявил о завершении карьеры

Накануне вечером, в преддверии гонки преследования, известный французский биатлонист Мартен Фуркад шокировал спортивный мир заявлением о завершении карьеры.

«Спасибо за путешествие. Время сказать «Прощай»», — написал 31-летний биатлонист в соцсетях.

Напомним, что еще перед стартом сезона Фуркад говорил о том, что этот период станет определяющим: биатлонист намеревался участвовать в Кубке мира 2019-2020, а в апреле решить, уходить из большого спорта или готовиться к Играм в Пекине.

СМИ подчеркивают, что именно в Контиолахти 14 марта 2010 Мартен одержал свою первую победу на Кубке мира года, и ровно через 10 лет, 14 марта 2020, проведет прощальную гонку в этом же месте.

Старт-лист женского пасьюта в Контиолахти 14.03.2020

Биатлон сегодня: Гонка преследования, женщины — 14.03.2020. Когда и где смотреть онлайн видео трансляцию, Кубок Мира 2019-2020

Состав участниц женской гонки преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти.

Лидер: Дениз Херрман (Германия)

Россия:

  • 7. Лариса Куклина (0:48)
  • 24. Ирина Старых (1:25)
  • 43. Светлана Миронова (1:52)
  • 46. Екатерина Юрлова-Перхт (1:56)

Украина:

  • 14. Валя Семеренко (1:04)
  • 30. Вита Семеренко (1:43)
  • 32. Анастасия Меркушина (1:45)
  • 53. Юлия Джима (2:13)
  • 57. Елена Пидгрушная (2:23)

Беларусь:

  • 16. Елена Кручинкина (1:16)
  • 50. Ирина Кручинкина (2:09)

В биатлоне не осталось великих. Фуркад поблагодарил россиян и завершил карьеру

На фоне всего безумства, которое сейчас творится в мире, было приятно прочитать по-настоящему спортивную новость. Выдающийся биатлонист Мартен Фуркад объявил о завершении карьеры. Приятно не потому, что завязывает со спортом человек, часто критиковавший Россию. Приятно, что нам всем посчастливилось быть свидетелями красивой карьеры, которая завершается вовремя.

Читать также:  Зеленский на саммите в Давосе обвинил Россию в аннексии

И совершенно не важно, выиграет ли в последней гонке сезона-2019/2020 Мартен свой очередной Большой хрустальный глобус. Он выиграл свою главную гонку – после тяжелейшего прошлого сезона вернулся победителем, выиграл чемпионат мира и ещё заслужил плюсиков в карму у российских болельщиков, когда достойно повёл себя по отношению в Александру Логинову.

Гениальный финиш в Ванкувере

Мартен в первые год на международном уровне был известен как младший брат Симона Фуркада. Тогда Симон действительно показывал классные результаты и считался будущей звездой биатлона. Но младший брат оказался шустрее и постепенно стал затмевать Симона. Главный прорыв начала карьеры Мартена пришёлся на Олимпиаду в Ванкувере. Провалив первые личные гонки, Фуркад сильно нервничал. В масс-старте тоже всё складывалось не очень удачно.

Но в концовке молодой француз собрался и выдал просто гениальный финишный круг, принесший ему серебряную медаль Олимпиады. Вскоре пошли первые победы в общем зачёте Кубка мира, и на Олимпиаду в Сочи Мартен приехал едва ли не главным фаворитом турнира.

Пятикратный олимпийский чемпион

Фуркад обещал выиграть медали в каждой гонке в Сочи. Но уже в спринте случилась неудача – он стал шестым. Зато потом француз блестяще выиграл гонку преследования, «индивидуалку» и выдал шоу-финиш вместе со Свендсеном в масс-старте. Тогда правда фотофиниш отдал победу Эмилю. В Пхёнчхане Фуркад добавил к двум золотым медалям Сочи ещё три, став вторым биатлонистом в истории после Уле-Эйнара Бьорндалена по количеству олимпийских титулов.

View this post on Instagram

Time to say goodbye 💙

A post shared by Martin Fourcade (@martinfourcade) on Mar 13, 2020 at 11:47am PDT

Фуркад упомянул Шипулина и поблагодарил россиян

В прошлом сезоне у Мартена не получалось практически ничего. Но он собрался, пересмотрел подготовку, учёл особенности организма и выдал очередной крутой биатлонный год. Но, видимо, Фуркад понимал, что дальше будет только сложнее и поставить на поток такие сезоны уже не получится. Пришло время завершать карьеру.

Читать также:  Глава Минэнерго с чиновниками не долетели до Сочи: в самолете нет топлива

В своём письме болельщикам Мартен сказал немало трогательных слов. И очень приятно, что он упомянул и поблагодарил Антона Шипулина за сражения на трассе и российских болельщиков за поддержку. Между россиянами и Фуркадом бывало всякое, но своими последними высказываниями француз заставил себя уважать ещё больше. Он не пошёл на поводу у братьев Бё и не стал выливать потоки грязи на Александра Логинова, когда тому и так было непросто.

«Я сражался с Бьорндаленом, Шипулиным, Свендсеном и другими великими соперниками. Исполнил свои мечты и испытал самые прекрасные эмоции. Боролся и побеждал. Но приходилось и страдать. Падал и вставал. И рос. Я люблю биатлон, посвятил ему большую часть своей жизни, и он дал мне всё. Спасибо вам всем — людям из Франции, России, Германии, Норвегии, Чехии, Италии. Спасибо за то, что подбадривали меня, поддерживали, любили».

И тебе спасибо за карьеру, Мартен. Ты был очень крут, несмотря ни на что.

Особенно грустно, что при всём уважении к Йоханнесу Бё в биатлоне больше не осталось великих спортсменов. Да, скоро придут новые лидеры, и тот же Бё, возможно, станет великим и затмит Фуркада и Бьорндалена. Но пока биатлонному миру остаётся лишь вспоминать былых героев.

Источник