Стали известны победители всероссийской массовой гонки «Лыжня России» в Казани

251

В Казани завершилась всероссийская массовая гонка «Лыжня России», в которой приняли участие 21 568 человек. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Самым возрастным участником забегов стала 84-летняя Мария Евдокимова, самым юным — трехлетний Ярослав Климин. Старты были организованы на четырех площадках: в поселке Юдино на стадионе «Локомотив», в Горкинско-Ометьевском лесу, в Ново-Савиновском районе — в пойме реки Казанки по улице Гаврилова, а также в березовой роще поселка Дербышки.

Победителем на дистанции в 5 км среди мужчин стал Данил Кардаков, среди женщин — Зульфия Хабибрахманова. На дистанции в 15 км первое место среди мужчин занял Ренат Сиразутдинов, среди женщин — Диана Федюшина. На дистанции 30 км быстрее всех среди мужчин оказался Алмаз Таипов, среди женщин — Алена Мельникова.

Наряду с любителями на лыжню вышли ветераны спорта: «золото» взяли Виктор Данчин и Мадина Исламова. Помимо того, прошли VIP-забеги. В соревнованиях руководителей и замруководителей республиканских и федеральных органов государственной власти среди мужчин первое место занял начальник управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдрахманов, вторым к финишу пришел директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов, третьим стал министр спорта Татарстана Владимир Леонов. Среди женщин быстрее всех оказалась замминистра финансов РТ Алла Анфимова, «серебро» досталось начальнику управления по вопросам здравоохранения и спорта аппарата кабмина РТ Гузель Шакировой, «бронзу» завоевала первый заместитель министра культуры РТ Юлия Адгамова. В городском VIP-забеге среди мужчин победителем оказался начальник финансового управления исполкома Казани Ирек Мухаметшин, среди женщин первое место заняла гендиректор ООО «Компания РекАвтоДор» Эльза Гараева.

Читать также:  Власти отрепетировали встречу китайского коронавируса алтайском аэропорту

Напомним, в столице РТ гонка была организована в 16-й раз. Всего забеги в рамках «Лыжни России» прошли в 73 регионах РФ.