Как правильно выбрать прическу?

1250

Многие считают, что смена стрижки — это рискованное дело. Однако если желание сменить стрижку все таки преобладает над боязнью быть подстриженной неопытным парикмахером, вы все таки отправляетесь в салон красоты. Чтобы новая стрижка была удачной, и смотрелась не хуже прошлой, прочитайте следующие советы как выбрать стрижку. Стрижка зависит от формы лица, именно на это нужно обратить внимание, при выборе прически. Форма лица бывает квадратной, круглой, овальной, вытянутой или треугольной. Чтобы определить форму лица подойдите к зеркалу, зачешите волосы назад и обведите отражение формы лица на нем. Это позволит вам без труда определить вашу форму лица.

Если у вас овальная форма лица, то вам подойдет практически любая стрижка: от коротких до длинных волос, а также кудри.

Читать также:  Как сделать так, чтобы волосы у вашей девочки были красивыми

Если у вас круглая форма лица, то вам долго раздумывать не нужно, какую стрижку выбрать. Нужно выбирать однозначно длинные волосы, они зрительно удлинят ваш овал лица. Крайне не рекомендуются прямые челки, круглолицым они не идут, делайте косые челки. Кудри не желательны, они увеличат овал вашего лица. Если у вас треугольная форма лица, то стрижка зависит от того какие у вас черты лица, если мягкие, то вам подойдет пышная стрижка. Если угловатые, то волосы должны быть строго уложены, и иметь некую угловатость.

Если у вас квадратная форма лица, то вам подойдут нестандартные стрижки, то есть пряди волос могут быть разной длины, в разные стороны. Избегайте прямых челок и ровного пробора, а также длинных прямых волос.

Читать также:  Для чего покупают парики

Если у вас вытянутая форма лица, то вам однозначно нужна челка. Благодаря ей длина лица зрительно уменьшится. А что касается прически, то вам подойдет практически любая, но крайне не рекомендуется прямые длинные волосы или высокий хвост, так как это удлинит вашу форму лица.

Второй важный момент, который поможет вам определиться, какую выбрать прическу, это ваш тип волос. Определитесь с вашим типом волос, тонкие, средние, или толстые.

Чтобы определить тип волос, возьмите один волос, и разорвите его, если он порвался без всяких усилий, то у вас тонкие волосы. Если приложили усилия, то средние. А вот если с трудом порвали, то у вас толстые волосы. Для обладательниц тонких волос длинные волосы не желательны. Чтобы придать объем, вам подойдут структурные пряди. Если же у вас средняя толщина волос, то вам не нужно заморачиваться, какую выбрать стрижку. Такие волосы подойдут для любой прически.

Читать также:  Создайте волосы своей мечты с помощью Global Keratin!

Если же вам достались толстые волосы, то уложить их будет тяжело, поэтому вам подойдут ступенчатые стрижки.

Надеюсь эти советы помогут вам в выборе прически, и в следующий раз отправляясь к парикмахеру, вы будете знать что вам нужно, и останетесь довольны результатом.