«Ак Барс» проиграл в Давосе «Салавату Юлаеву»

213

Хоккейный клуб «Ак Барс» проиграл «Салавату Юлаеву» (3:4) в овертайме в вынесенном матче регулярного чемпионата КХЛ в Давосе.

Казанцы открыли счет в начале матча благодаря голу Мэттью Фрэттина. Но вскоре уже уфимцы вышли вперед благодаря голам Линуса Умарка и Дмитрия Кугрышева.

Ещё в первом периоде «Ак Барс» сравнял счет, а через девять секунд после начала второй двадцатиминутки Альберт Яруллин вывел команду вперед.

Уфимцы смогли избежать поражения в основное время благодаря голу Эдуарда Гиматова в большинстве. В овертайме победную шайбу забросил Филип Ларсен.

В следующем матче «Ак Барс» 25 декабря на выезде сыграет с «Нефтехимиком». «Салават» остаётся в Давосе, где сыграет в Кубке Шпенглера.

Читать также:  Две трети населения Земли под угрозой: коронавирусом заразились уже более 63 тысяч человек