Экспресс-кондиционеры Gliss Kur: экстремальное восстановление и против сечения волос

529

Очень давно я пробовала кондиционер Gliss Kur и не отметила его эффективность, однако рассказы девочек на Косметисте подогрели мой интерес и я прикупила парочку флаконов. Расскажу про эффект на достаточно сложном типе волос — склонном к жирности у корней, сухости по длине, лёгких, пушащихся и…»>

Очень давно я пробовала кондиционер Gliss Kur и не отметила его эффективность, однако рассказы девочек на Косметисте подогрели мой интерес и я прикупила парочку флаконов. Расскажу про эффект на достаточно сложном типе волос — склонном к жирности у корней, сухости по длине, лёгких, пушащихся и электризующихся.

1. Gliss Kur Ultimate Repair Conditioner — экспресс-кондиционер «Экстремальное восстановление» Предназначен для сильно поврежденных и сухих волос. Содержит комплекс жидких кератинов, которые будут заполнять поврежденные участки и волосы станут эластичными и менее ломкими.

Состав: Aqua, Cyclomethicone, Phenyl Trimethicone, Polyquaternium-16, Cetrimonium Chloride, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Dimethiconol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Lactic Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, CI 19140, CI 17200.

Двухфазная водичка. Не жирная, не липкая. На руках тоже не оставляет следов, а вот на полу, куда попал кондиционер, можно поскользнуться. Аромат сладкий, насыщенный. Некоторое время остается на волосах.

Читать также:  Совершенство или Провал ? Catrice HD Liquid Coverage

Спрей помогает легче расчесывать волосы. Прикорневая зона, почему-то, пачкается быстрее, хотя туда средство я не наношу. Списываю на индивидуальную реакцию, т.к. любые несмывашки, наносимые на влажные волосы дают мне такой эффект (в большей или меньшей степени).

Распыляю непосредственно на влажные волосы или на ладошки, а потом распределяю. Последний вариант мне нравится больше, так как дозатор не отличается впечатляющим радиусом разбрызгивания. На длину выше лопаток делаю 4 пшика.

Что касается расчесывания обычной массажной расческой, кондиционер действительно помогает разделить запутавшиеся участки. Делает их более послушными, но вот на электризованность не влияет совершенно. Когда же я купила Tangle Teezer, то практически перестала пользоваться спреем, поскольку на процесс расчесывания он не влияет. Могу использовать лишь для приглаживания на уже сухих волосах.

Срок использования: более 3 месяцев
Объем: 200 мл
Цена: 80 грн. (3 $)
Оценка: 4

2. Gliss Kur Oil Nutritive Hair Repair — экспресс-кондиционер против сечения волос«Жёлтый» товарищ оказался послабее. Обещает легкое расчесывание, эластичность и защиту от секущихся кончиков. Здесь помимо комплекса жидких кератинов содержится 8 масел. На моих пушащихся волосах эффект слабенький. Немного помогает расчесать волосы, каплю пригладить, не более. Защиту от сечения кончиков оценить не могу — особых проблем не вижу.

Читать также:  Что входит в летний набор декоративной косметики

Вот состав: Aqua, Cyclomethicone, Phenyl Trimethicone, Argania Spinosa Kerner Oil, Carthamus Tinctorius Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Sesamum Indicum seed Oil, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Dimethiconol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Polyquaternium-16, Lactic Acid, Centrimonium Chloride, Parfum, Sodium Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Alpha-Isomethyl Lonone, Coumarin, Citronellol, CI 19140, CI 47005.

Какой же коктейль из масел мы получаем.
Масло арганы — эффективное и полезное питательное масло, насыщенное различными жирными кислотами (олеиновой, линолевой, пальмитиновой и стеариновой), витамином Е и скваленом. Увлажняет и питает волосы, придает блеск.

Сафлоровое масло — прекрасная восстанавливающая база для ухода за тонкими, поврежденными, сухими волосами, позволяющая не только обновить структуру и восстановить силу, но и вернуть волосам блеск и красоту.

Масло макадамии — благодаря легкой текстуре хорошо распределяется по поверхности волос и делает их более здоровыми, выравнивает структуру от корней до кончиков.

Оливковое масло — предотвращает сечение кончиков, питает волосы и укрепляет волосяные луковицы.

Читать также:  Омоложения лица

Масло абрикосовой косточки — препятствует ломкости, ослаблению, пересушиванию и истощенности волос.

Масло сладкого миндаля — тончайшим защитным слоем обволакивает поверхность волос и делает их мягкими и шелковистыми. Подходит для поврежденных и сухих волос.

Масло шиповника — восстанавливает после термических воздействий, возвращает волосам красоту, блеск, улучшает их состояние.

Масло сезама — придает волосам мягкость и блеск, сохраняет от высушивания, защищает от действия морской воды и солнца.

В общем намешали кучу всего и вроде бы по делу, но эффект  

Срок использования: 14 использований
Объем: 200 мл
Цена: 80 грн. (3 $)
Оценка: 3

Если подытожить — приятные кондиционеры для своей ценовой категории и скорее для беспроблемных волос. А я пошла искать спрей с накопительным эффектом, который будет увлажнять волосы и приглаживать их. Если знаете такие, черкните в комментариях.

Хорошего настроения всем  

Косметика в посте

  • Экспресс-кондиционер Gliss Kur Oil Nutritive Express Repair Leave-on Conditioner
  • Экспресс-кондиционер «Экстремальное восстановление» Gliss Kur Hair Repair Ultimate Repair Express Repair Conditioner
  • Gliss Kur
  • косметика массмаркет
  • несмываемый уход
  • свотчи
  • средства для волос
  • уход за волосами