Методики отбеливания зубов

690

Несмотря на исключительную природную прочность зубной эмали, она подвержена не только разрушению под действием внешних химических и механических факторов, но и способна серьезно изменить свой цвет, сделав ваши зубы не предметом гордости, а скорее тем, что хочется скрыть.

Причины образования налета

Изменение цвета зубов можно разделить на внешнее, когда свой цвет меняет поверхность эмали, и внутреннее, при котором меняется окраска уже в толще зуба. Эмалевое окрашивание зубов вызывается частым употреблением продуктов и напитков, имеющих высокое содержание красящих веществ, таких как Кока-Кола.

Чай и кофе также способны вызвать образование стойких желтых или коричневых окрашиваний, особенно на поверхности зубов, имеющих поврежденные участки эмали. Табакокурение приводит к образованию зубного камня, кариеса и налета, который концентрируется на их внутренней поверхности.

Читать также:  Красота от профессионалов

Глубинное окрашивание зубов могут вызвать лекарственные препараты, например, антибиотики группы тетрациклина. Особенно чувствительны к этим медикаментам зубы, которые находятся в ранней стадии своего развития: с третьего месяца беременности и вплоть до восьмилетнего возраста.

У детей во время роста зубов могут также возникать поверхностные дефекты и изменения цвета зубов. На белых зубах появляются участки с коричневой или желтоватой окраской. На цвет зубов оказывают влияние и пломбы, материал которых, разрушаясь со временем, придает зубу сероватый оттенок.

На цвет зубов оказывают влияние соединения йода, различные масла, стоматологические штифты и пломбировочные материалы. Интенсивность окраски зубов зависит от продолжительности времени, в течение которого данные вещества воздействовали на зубную ткань.

Читать также:  Бундеслига - высшая футбольная лига Германии

Методики отбеливания зубов

Избавиться от неопрятной окраски зубов можно, для этого существует несколько методов и технологий. Наиболее прогрессивными и безопасными для зубов в результате клинических испытаний были признаны Zoom-отбеливание; является профессиональной и применима только в условиях зубной клиники, и чистка зубов ультразвуком. Последняя техника отлично справляется с зубным налетом и очищает эмаль от зубного камня. Такую процедуру проводят в стоматологии на Киевской ссылка http://www.svamidoctor.ru/otbelivanie-chistka-zubov/chistka-zubov-ultrazvukom/.

Она дает хорошие результаты и проста в использовании. Для того, чтобы остановить свой выбор на любой из них, необходимо проконсультироваться со специалистом-стоматологом.

Суть методики whitelight заключается в обесцвечивании атомарным кислородом пигментов, содержащихся не только в эмали, но и в зубной ткани.

Читать также:  Как сделать дубликат госномеров

Для этого достаточно нанести на специальную капу немного двухкомпонентного геля, и приложить ее к зубам. После проведения пяти сеансов продолжительностью десять – тридцать минут наблюдается устойчивый эффект отбеливания зубов.