Разновидности пилочек для ногтей

721

Полировка  ногтей является одной из самых важных шагов в процессе ухода за ногтями. Полировка позволяет держать их в хорошей форме и защищать от сколов. Кроме того, полировка ногтей позволяет подобрать наиболее подходящую форму, в зависимости от ваших предпочтений: любите ли вы квадратную форму ногтей или вам нравится «ходить на шпильках».

Тогда, что является главным инструментом? Конечно, пилочка для ногтей, и поэтому мы рассмотрим различные их разновидности, чтобы вы смогли решить, что больше подходит именно вам. Все для маникюра интернет магазин – это то место, где лучше приобретать этот инструмент.

  1. Шлифовальная пилочка считается одним из самых щадящих вариантов для ногтей, так как она сделана из слоев картона. Наждак можно использовать много раз, сама пилочка достаточно гибкая, что очень удобно для создания нужной формы. Это один из тех типов, который наименее вероятно может причинить вред вашим ногтям.
  2. Стеклянная пилка: она известна своей прочностью, так как она не изнашивается, как и другие виды напильников. Стеклянные пилочки для ногтей особенно гигиеничны, так как их можно легко продезинфицировать и простерилизовать.
  3. Деревянная пилка: доступна различной зернистости, и вы можете подобрать подходящий класс именно вам. Из минусов то, что деревянные пилочки для ногтей, как правило, грубые, и поэтому желательно использовать их для педикюра.
  4. Пилочка для ногтей из нержавеющей стали, и это одна из самых вредных пилочек. Металлические пилки, как правило, становятся причиной ломкости и шелушения ногтей.
Читать также:  Ухоженные руки – визитная карточка каждой женщины