Как удачно купить бриллиант

1635

Все девушки очень любят драгоценности, поэтому подарок в виде кольца или ожерелья с несколькими бриллиантами будет самым лучшим. Они передадут всю важность испытываемых вами чувств и подчеркнут красоту их владелицы. Чтобы купить бриллиант, необходимо как можно больше узнать о них. Для этого отправляйтесь в ювелирный магазин Сильверленд каталог изделий, где опытные продавцы расскажут вам об особенностях этого камня.

Сейчас много хороших подделок, которые трудно отличить от оригинала, поэтому прежде чем идти за ним, узнайте, где найти лучшее предложение на рынке ювелирных украшений.

Рекомендации по выбору бриллианта

Определитесь с суммой, которую вы готовы потратить на приобретение драгоценного камня, а также какие из характеристик наиболее важны для вас. Например, бриллиант в два карата обычно дешевле, чем трехкаратный, но для невооруженного глаза никаких отличий между ними видно не будет. Далее выберите несколько лучших предложений из всего ассортимента.

Читать также:  Клиника пластической хирургии и косметологии

Проверьте надежность каждого продавца, почитайте отзывы покупателей. Если в салоне работает консультант-геммолог, стоит обратиться к нему за помощью.

Залогом удачной покупки является тщательный осмотр камня через лупу при разном освещении. Осмотрите его на наличие повреждений и сколов, оцените игру света в гранях.

Некоторые дилеры называют цену камня без учета стоимости сертификата, поэтому, чтобы не возникли разногласия, нужно предварительно договориться с продавцом об окончательной сумме.

Бриллианты требуют к себе особого внимания. Если хотите, чтобы они не потеряли блеск, их следует регулярно чистить и протирать в содовом растворе, а некоторые используют спирт и безворсовые тряпочки.