В каком горшке должны жить орхидеи

686

Абсолютно все женщины обожают цветы, одним из самых красивых цветов является орхидея, это просто потрясающие цветы с доставкой по Москве.

Как правило, многие женщины до сих пор пользуются керамическими горшками для высаживания цветов. Однако это решение – далеко не самое лучшее, если говорить об орхидеях. Причина связана с тем, что корни орхидеи могут попросту врасти в стенки такого горшка, поэтому при пересадке возникнут серьезные проблемы. Без повреждений не обойтись.

Поэтому специалисты советуют покупать горшок для орхидеи, выполненный из стекла, либо специального пластика. Структура данных материалов не является пористой, поэтому никаких трудностей с врастанием корней в стенки не возникнет. Идеальным выбором станет изделие с прозрачными стенками, ведь корни цветка нуждаются в большом количестве солнечного света.

Читать также:  Хороший фильм для вечеринки с женой: несколько отличных фильмов, которые можно посмотреть вместе

Также отметим, что орхидеям нравится влажность, но это вовсе не должно быть причиной ежедневного полива цветка. В качестве грунта используется мох. Его особенность заключается в длительном удерживании влаги. В связи с этим поливать цветок рекомендуется один раз в 6-7 дней. Во время выбора горшка советуем убедиться в том, что его дно содержит небольшие отверстия, необходимые для отвода лишней влаги. В противном случае орхидея может начать гнить. Размер изделия зависит от конкретного цветка.